Martagão nas redes:

Especialidades Médicas

Diretoria Técnica
Dr.ª Adriana Santos Cardoso G. Ferreira.
  
Ambulatório de Pediatria
Dr.ª Hortência Maia.
 
Anestesiologia
Dr.ª Georgia Bião Lima Oliveira, Dr. Ítalo Abreu Viana, Dr.ª Katia Maria Araújo Alves, Dr. Leandro Felizberto Carvalho, Dr.ª Milena Loureiro Pereira, Dr. Pablo Maurício Amado, Dr.ª Catharina Borges, Dr.ª Renata Amancio, Dr. Ricardo Monteiro, Dr. Mauricio Santos, Dr.ª Natália Chagas Castro, Dr.ª Graziele Garcia e Dr. Eduardo Leão.
 
Cardiologia
Dr.ª Mirela Frederico, Dr.ª Ana Karina, Dr.ª Juliana Andrade, Dr.ª Julianne Avelar, Dr.ª Daniela Ladeia e Dr.ª Renata Cruz.
 
Cirurgia Cardíaca
Dr. Laudelino Souza, Dr.ª Nadja Kraychete, Dr. Bruno e Dr. Marcos Goulart.
 
Cirurgia Geral 
Dr. Alexinaldo Santos, Dr.ª Ariane Sampaio, Dr. Braúlio Xavier, Dr. Carlos Emanuel Rocha de Melo, Dr. Cid de Souza Cacim, Dr.ª Flávia Ladeia, Dr. José Bahia Sapucaia, Dr. José Magalhães, Dr. Nailton Oliveira, Dr. Osvaldo Jalil, Drª. Rosa Santos, Dr. Silvandro Sousa e Dr. Sergio Diniz Gonçalves.
 
Cirurgia Plástica 
Dr.ª Ana Rita Peixoto, Dr. Eduardo Gusmão e Dr. Gezza Laszlo.
 
Cirurgia Torácica 
Dr. Iury Melo.
 
Dermatologia 
Dr.ª Regina Carvalho.
 
Egressos 
Dr.ª Patrícia Martins.
 
Gastrohepatologia
Dr.ª Larrubia Cruz e Dr.ª Joseni Conceição.
 
Hematologia
Dr.ª Carolina Freire e Dr.ª Amanda Gordiano Machado.
 
Infectologia 
Dr.ª Maria Luisa Gonçalves.
 
Nefrologia
Dr.ª Marina Lordelo e Dr.ª Soraya Borges.
 
Neurocirurgia 
Dr. José Roberto Tude de Melo, Dr. Josildo Pereira Marins Filho e Dr. Paulo Cardoso.
 
Neurologia
Dr.ª Julieta Sobreira, Dr.ª Emília Kathiane Embirussu e Dr.ª Júlia Monteiro.
 
Nutrição
Dr.ª Elis Fernanda.
 
Nutrologia
Dr.ª Sarah Levita.
 
Oncologia 
Dr.ª Ana Maria Marinho, Dr.ª Eny Carvalho, Dr.ª Juliana Costa, Dr.ª Luciana Nunes e Dr.ª Silvia Caetano.
 
Oncoortopedia
Dr. José Cariolano Lima Filho e Dr. Alex Guedes.
 
Ortopedia 
Dr. Antônio Olavo Galvão, Dr. Fábio Matos, Dr. Fernando Garcia, Dr. José Henrique, Dr. Júlio Mello, Dr. David Sadigursky, Dr. Samuel Artur Cardoso, Dr. Roberto Flavio Assis, Dr. Guilhermo Oscar e Dr.ª Milena Cruz.
 
Otorrinolaringologia 
Dr.ª Denise Urpia.
 
Pneumologia 
Dr.ª Luciana Sobral.
 
Preceptoria da Residência de Pediatria
Dr. Cristiano Britto, Dr.ª Camila Alencar, Dr.ª  Ediclei Conceição Sobral, Dr.ª Luciana Sobral, Dr.ª Patrícia Farias Peixoto Martins, Dr. Ivan Ferraz Valente, Dr.ª Joseni Santos da Conceição, Dr.ª Marcela Cristina Pita Andrade, Dr.ª Marina da Rocha Lordelo, Dr.ª Larrúbia Cruz, Dr.ª Julieta Sobreira, Dr.ª Júlia Monteiro e Dr.ª Renata Cristina Castro Cruz.
 
Puericultura 
Dr.ª Manuella Machado.
 
Radiologia
Dr.ª Rebeca Pedral Sampaio Castro, Dr. Hugo Matos, Dr. Roberval Santos Barros, Dr.ª Rosane Klein Passos, Dr.ª Ana Elisa de Moura, Dr.ª Tathiana Braga, Dr.ª Patrícia Miranda e Dr. Victor Monsão.
 
Terapia Intensiva Pediátrica
Dr.ª Nimara Batista, Dr.ª Milena Pessoa, Dr. André Chukr, Dr.ª Carlagraciele Torres, Dr.ª Julianne Avelar, Dr. Felipe Caino, Dr. Cefas Gonçalves, Dr. Ivan Ferraz Valente, Dr.ª Jurema Amâncio e Dr.ª Larissa Aguiar.
 
Urologia
Dr. Carlos Emanuel Mello, Dr. Ubirajara de Oliveira Barroso Júnior e Dr. Alfredo Querino.
 
U.T.D - Unidade de Treinamento para Desospitalização / P.A.V. D - Programa de Assistência Ventilatória Domiciliar
Dr.ª Milena Pessoa de Moura Pisápio, Dr.ª Luciana Sobral, Dr.ª Carlagraciele Torres e Dr.ª Inaiá Oliveira Nascimento.